В чем видны верность долгу и моральное превосходство Татьяны к Онегину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В том, что она после признания ей в любви Евгения осталась верна своему мужу, даже несмотря на то, что любила Онегина.  "..Я вышла замуж. Вы должны, Я вас прошу, меня оставить; Я знаю: в вашем сердце есть И гордость и прямая честь. Я вас люблю (к чему лукавить?), Но я другому отдана; Я буду век ему верна"