В чём вы видете причины разногласий между церковной и светской властью
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светская власть считала, что:
- назначать епископов в епархии должны правители государств;
- светская власть должна быть независима от церковной;
- доходы от церковных земель должны поступать в казну государства.
Церковная власть считала, что:
- назначать епископов вне зависимости от расположения епархий - дело церкви;
- церковная власть стоит выше светской и имеет право влиять на правителей государств;
- доходы от церковных земель вне зависимости от их расположения принадлежат церкви.