В чём вы видите главные причины народный выстууплений в 17 веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформы, которые делали жизнь крестьян хуже.  Примеры: Соляной бунт - ввели налог на соль, чтобы восстановить бюджет. Медный бунт - государству не хватала денег и они решили сделать медные деньги, а медь дешевле серебра и это говорит о нищебротской зарплате. Естественно бунт. Я думаю, вы меня поняли