В чём вы видите особенности экономической модернизации России, противоречивость её политических и социальных последствий для страны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенность экономической модернизации страны выражались в коротких сроках проведения, использованию зарубежного опыта, технологий и знаний, а также в отсутствии социально-политических условий для свободного развития экономики.Основные противоречия сводились к тому, что успешное развитие промышленности требовало наличия свободной рабочей силы, свободного частного капитала и соответствующих законов, чего в России не было, в результате чего подавляющая доля промышленности развивалась в виде казенных предприятий на государственные средства и развитие промышленности не приводило к образованию новых социально-общественных отношений и классов.