В чем вы видите особенности русско – турецкой войны 1877-1878 гг.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности этой войны заключаются, на мой взгляд, в том, что соотношение военных сил с самого начала складывались в пользу России. Военные реформы, проведенные накануне войны с Турцией, императором Александром 2, давали свои положительные результаты. По –сравнению с Крымской войной, теперь русская армия была гораздо лучше обучена и вооружена, она стала более боеспособной. Следует отметить, что несмотря на эти улучшения, остро ощущалась нехватка новейших типов вооружения и командных кадров, способных вести современную войну. Большую помощь русским воинам оказывало местное население, которое видело в солдатах символ национального освобождения. Победе над Турцией способствовало и огромное количество добровольцев, поток которых не иссякал и постоянно пополнял ряды русской армии, которые ценою собственной жизни отстаивали свободу славян. Эта победа для нас явилась самым крупным военным успехом во второй половине 19 века.