В чём вы видите причины того, что от других занятых французскими войсками европейских столиц Москва оказалась сожжённой и разграбленной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москву считали главным центро о.империи
Гость
со стратегической точки зрения Москва была сожжена нами же для того,чтобы усложнить положение армии Наполеона,так как приближались холода и заканчивалась провизия,к тому же предпочтительнее сдать город французам,чтобы протянуть время и сохранить армию.Москву сожгли её же жители. Сделали они это для того чтобы город не достался Нарполеону, который мечтал вьехать в покоренную столицу великой по тому времени страны на белом коне как абсолютный победитель. Он привык, что жители завоеванных им ранее европейских столиц встречали его с почестями и уважением, так, будто его приход был праздником и спасением для них. Москвичи же сожгли свой город и покинули его, скрываясь где-то в деревнях и селах под Москвой. Это была идеальная стратегия, потому что Наполеон, увидев опустевшую обугленную столицу, не посчитал случившееся своей победой. Более того, это было унизительно для него, поэтому он развернул свои войска и покинул Москву. Таким образом она не вошла в списки завоёванных им городов.