В чём вы видитипричины ужесточения внутренней политики приниколае 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Николай I (1796-1855) младший сын Павла I, брат Александра I. Почему он ужесточал внутреннюю политику, если вам напомнить кровавый 1825 год, когда молодые дворяне, первые русские революционеры. Которые высказывались против самодержавия и крепостного права. Его это слишком напугало что призрак революции начнет бродить по России. Он решает ввести цензуру и полицейский надзор (было усилена работа его величества Собственной III канцелярии), цензура была введена на все.