В чем выражается приспособленность птицы к полету к передвижению на суше и добыванию пищи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
превращение передних конечностей в крылья, обтекаемое тело с перьями, грудина в виде киля с мощной мускулатурой, управляющей крыльями; двойное дыхание, обеспечивающее интенсивный метаболизм, облегченный скелет, уменьшение массы тела благодаря отсутствию мочевого пузыря, одного яичника, зубов, прямой кишки; высокая острота зрения и прогрессивное развитие головного мозга, в частности мозжечка.