В чём заключается главная мысль басни Толстого "Как мужик камень убрал"?Запиши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приведу пример , пожалуй, несколькими пословицами  Сколько голов - столько умов.  Ум - это нечто гораздо большее, чем сила. Там, где сила бесполезна, выручит ум.  (египетская пословица)  Был бы ум; будет и рубль; не будет ума, не будет и рубля.  На всякого мудреца довольно простоты.  На деньги ума не купишь. За умом - не в рынок.
Гость
важна не столько сила, сколько смекалка