В чем заключается способ вегетативного размножения растений получивший метод культуры тканей?выясните,какое преимущество он имеет перед другими способами вегетативного размножения применяемым в сельском хозяйстве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЕГЕТАТИВНОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ, образование нового организма из части материнского; один из способов бесполого размножения многоклеточных организмов.Искусственные способы вегетативного размножения включают все естественные, а также размножение черенками(смородина, облепиха, виноград, алоэ, бегонии и др.), прививкой черенками и почкой (груша, яблоня, роза, сирень и др.), отводками (смородина, фундук и др.).