В чем заключается сущность языкового знака и языка как знаковой системы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наука о языке именуется языкознанием (или лингвистикой). Оно тесно связано со многими иными науками, например, с историей и археологией: при исследовании летописи языка языковед употребляет данные историков и археологов об уровне материальной и духовной культуры народа в тот или другой период развития. В свою очередность историки и археологи используют материалами языковедческих работ для уточнения итогов личных изучений.