В чем заключается суть метода замены при вычислении определенного интеграла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интегрирование, основанное на прямом использовании таблицы интегралов и свойств неопределенного интеграла, называется непосредственным интегрированием.При непосредственном интегрировании могут представиться три случая.I. Интеграл находят непосредственно по соответствующему табличному интегралу