В чём заключались главные причины экономического кризиса в россии в 1812-1815г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. основная причина -  война 1812 года. Военные и материальные ресурсы истощены. В стране -разруха и хаос. На ведение войны потрачены огромные деньги .Это и привело к кризису. 2. запрет наведение торговых дел  с Великобританией нанёс российской экономике больше ущерба, чем британской; 3. разорение западных губерний и их последующее восстановление требовало больших средств, например жителям пострадавших городов, причём не только Москвы, были выплачены пособия на общую сумму в 15 миллионов рублей; 4.французская разведка завозила в Россию большое число поддельных бумажных рублей специально чтобы подорвать экономику.