В чём заключались политические, экономические и социальные истоки кризиса 1921

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политический кризис заключается в том что недавние собития - Октябырьская революция гражданская война не помогли выявить четкой политической силы в СССР в часности для большевиков из за того что белогвардейских привеженцев было достаточно. Экономический все также обьесняется революцией и войной т. к. были затрачены большие финансовые затраты на пути к власти и большевики опасались экономической не стабильности т. к. этим могли воспользоваться их враги. Социальные не доверие народ к большевикам из за грубой политики по отношению к народу особоенно к бывшим белогвардейцам. И это подрывало их авторитет среди народа