В чем заключался подвиг 300 спартанцев?Чем закончилась соломенская битва?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвиг 300 спартанцев состоял в их героическом сражении в Фермопильском ущелье. Их противник был в большом численном перевесе, но спартанцы все равно сражались ни на жизнь, а на смерть. Оно было проиграно, но разобщило и нанесло удар по персидской армии и еще больше сплотило греков. Про эти события голлвудская киностудия даже сняла художественный фильм с одноименным названием.