В чем значение географической науки? 6 класс. Ответы на вопрпосы. даю 14 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Состояние природной среды в значительной мере зависит от действий человечества. Очевидно, будущее сулит усиление этой тенденции. Оправдывается предположение В.И.Вернадского о том, что глобальная экологическая система “природа - общество” уже не может развиваться спонтанно. Сколько-нибудь разумный выбор управленческих решений немыслим без богатых знаний о динамике природных процессов, их антропогенных трансформациях, о территориальном распределении ресурсов, о динамике численности населения, объемов производства, о пределах устойчивости естественных, техногенных и социальных территориальных систем и об их сочетании в пространстве. Ныне требуется  коренное изменение подходов к географической науке. Более широкое развитие общественной географии за рубежом прежде объясняли нуждами рынка, прибыли, конкуренции, социальным неравенством. В условиях развития в России многоукладного хозяйства, разных форм собственности, товарно-денежных отношений, резкого повышения социальной направленности экономики роль общественно-научных исследований будет несомненно возрастать. Значительного внимания требует глубокое географическое обоснование принимаемых законодательных актов, географический прогноз, исследование происходящих экологических, социальных и политических  изменений в обществе. Решение многих актуальных проблем невозможно без моделирования многокомпонентных геосистем, анализа пространственных взаимосвязей объектов различного иерархического уровня, проведения исследований на макрорегиональном и глобальном уровнях. Особого внимания требует изучение миграций, межрегиональных и внутрирегиональных конфликтов и другие вопросы.  Географическая наука всегда активно участвовала и продолжает принимать участие в решении многочисленных практических задач переустройства общества на столь трудном и насыщенном событиями этапе его развития. самое последнее это важное)