В "чёрном ящике" находятся 50 карточек с написанными на них числами от 1 до 50. На разн

В "чёрном ящике" находятся 50 карточек с написанными на них числами от 1 до 50. На разных карточках числа разные. Какова вероятность того, что нанаугадизвлечённый карточке будет написано двух значное число,у которого модуль разности цифр больше 5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятных исходов 50 это знаменатель считаем числитель если сумма цифр должна быть больше 10 числа первых двух десятков не подходят  максимальное 19 в третье десятк 29 в четвёртом 38и 39 а в пятом 47  48 и 49 итого 6вариантов делим 6 на 50  имеем 6/50 =0.12