В черырёхзначном числе 273* вместо последней цифры стоит звёздочка.Какой может быть эта цифра,чтобы число делилось : на 9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2736:9=304............
Гость
Число делится на 9, когда сумма его цифр делится на 9.  В твоем случае это как 2+7+3=12 12+6=18, а 18 делится на 9.  Поэтому, должна стоять цифра 6  Можешь даже это проверить) Удачи тебе ;)