В честь кого назвали улицу Отто Брозовского?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отто Брозовск . Это архитектор , который обосновал эту улицу.
Гость
Улица Отто Брозовского ранее имела название ул. 2-ая Прокатная. Потом была названа в честь немецкого антифашиста Отто Карловича Брозовского. Именно он 21.04.1929 года на митинге шахтеров Мансвельда принял Красный флаг от горняков шахты им. Дзержинского и пронес его на манифестации в Берлине. Его жене – Брозовской Мине Фридриховне, согласно решению Криворожского горсовета, присвоено звание «Первой почетной гражданке города .