В четырех пробирках даны следущие вещества в твердом виде : а) хлорид магния ; б) ги?

В четырех пробирках даны следущие вещества в твердом виде : а) хлорид магния ; б) ги??роксид натрия ; в) карбонат натрия ; г) нитрат натрия . При помощи химических реакций определитель , в какой пробирке находится каждое из этих веществ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3) + 2AgCl (выпадает белый осадок) б) использовать индикатор - к примеру, фенолфталеин (появляется малиновая окраска) в) Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl (выпадает белый осадок карбоната) г) 2NaNO3 + H2SO4 = 2HNO3 + Na2SO4 4HNO3 + Cu = Cu(NO3) + 2NO2 + 2H2O (выделяется бурый газ)