В четырех пронумерованных пробирках даны следующие вещества: а)хлорид натрия; б)гидроксид натрия; в)сульфат натрия; г)сульфат цинка. Определить, в какой из пробирок находится каждая соль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl(белый хлопьевидный осадок) NaOH+Любой индикатор(менЯет окрас) Na2SO4+BaCl=2NaCl+BaSO4( молочно-белый осадок) Как отличить ZnSO4 от Na2So4 не знаю(((