В четырехугольнике a b c d сторона  ad на 4 см и 6 миллиметров больше стороны ав а ab bc cd равно  13 см.найдите периметр четырехугольника abcd

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четырехугольник ABCD можно описать около окружности, если суммы противолежащих сторон равны AB + CD = BC + AD. P=AB + CD + BC + AD = 5+2,5+5+2,5 = 15 вроде так удачи