В четырехугольнике ABCD диагональ АС делит угол А пополам, угол В= углу D =90градусов. Найдите угол С , длины сторон СВ и CD, если : Угол ВАС =45градусов, АВ=5 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию диагональ АС  делит угол А пополам, значит  угол А=2*ВАС=2*45= 90 градусов. Угол Д=В=А=90 градусов  значит угол С тоже =90 градусов четырехугольник АВСД является  квадратом и у него  АВ=СД= СВ=5 см