В четырёхугольнике ABCD известно,что угол B =150 градусов,угол А= углу С и угол C= углу D. Найдите неизвестные углы четырёхугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном четырехугольнике по условию угол А=углу С=углу Д. Сумма углов четырехугольника, как известно, составляет 360 градусов. Найдем сумму углов А+С+Д А+С+Д=360-150=210 градусов Каждый из этих углов равен по 210:3+70 градусов. Ответ: угол А=углу С=углу Д=70 градусов.