В дачном домике имеются два прибора для кипячения воды. Чайник мощностью 2 кВт и объемом 1,7 л доводит воду до кипения за 5 мин. Кипятильник мощностью 800 Вт воду объемом 3 л доводит до кипения.Какой прибор выгоднее использоват...

В дачном домике имеются два прибора для кипячения воды. Чайник мощностью 2 кВт и объемом 1,7 л доводит воду до кипения за 5 мин. Кипятильник мощностью 800 Вт воду объемом 3 л доводит до кипения.Какой прибор выгоднее использовать с точки зрения экономии электроэнергии?С точки зрения выигрыша во времени? Для решения используйте КПД.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность - это мощность. Она не бывает за время. За один час кипячения чайник сожрёт = 1.5 кВт х 1 час = 1,5 кВтч