В данной группе слов найдите одно «лишнее» с точки зрения способа его образования: посыпаться, выкупаться, выспаться, покатиться. А) выспаться Б) выкупаться В) покатиться Г) посыпаться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) лишнее слово покатится потому, что перед оканчанием ть во всех словах кроме этого слова суффикс а, но в этом слове перед оканчанием ть стоит суффикс и.