В данных предложениях замените косвенную речь прямой и запишите полученные вариа

В данных предложениях замените косвенную речь прямой и запишите полученные варианты. 1) Накануне дня рождения мама спросила сына, что он хочет получить в подарок 2) Катя поинтересовалась у одноклассника, понравился-ли ему подарок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Накануне дня рождения мама спросила сына: " Что ты хочешь получить в подарок ? " 2) "Понравился ли тебе подарок ? " - поинтересовалась Катя у одноклассника.