В данных предложениях определи склонения и падеж каждого существительного.                 По улице идет мальчик с портфелем в руках.В темноте не видно,что одна пуговица вырвана с мясом,а на шарфе чернеет пятно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
склонение и падеж  существительных:  улице- 1 склонение, род.п.,  мальчик- 2 скл., им.п.,  портфелем- 3 скл., тв.п.,  руках- 1 скл., пр.п.,  темноте- 1 скл., дат.п.,  пуговица- 1 скл., им.п.,  мясом- 2 скл., тв.п.,  шарфе- 2 скл., пр.п.,  пятно- 2 скл., им.п. .