В данных предложениях подчеркнуть все изученные орфограммы. Ветер безжалостно срывал последние листья с березки. Свежий ветерок гонит по дорожке упавшие кленовые листья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветер - вторую гласную Е приставка БЕЗ в слове безжалостно - Т срывал - приставка С последние - О листья - И и Ь предлог С березки - Е и З свежий - ЖИ ветерок - две гласные Е гонит - И дорожке - первое О, Ж упавшие - А, В и ШИ кленовые - первое Е листья - И и Ь