В декабре старшую группу дет. сада посетили : 2 дня - 16 человек , 5 дней - 12 человек , 6 дней - 14 человек и 4 дня -11 человек . Найдите среднюю посещаемость группы в декабр

В декабре старшую группу дет. сада посетили : 2 дня - 16 человек , 5 дней - 12 человек , 6 дней - 14 человек и 4 дня -11 человек . Найдите среднюю посещаемость группы в декабр е .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя посещаемость определяется как , здесь в знаменателе число дней, по которым известна посещаемость, а в числителе сумма произведений количества дней на число человек. Ответ округлим до 13 человек (или будет как про полтора рудокопа).