В детский сад привезли 5 кг слив, яблок на 3 кг больше. Все яблоки разложили поровну на 4 подноса. Сколько кг яблок на одном подносе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+3=8кг-яблок                                                                                                2)8:4=2кг                                                                                                           ответ на 1 подносе 2 кг яблок
Гость
5+3=8кг        8:4=2кг   ответ: на одном подносе 2 кг яблок.