В детскои саду три группы в младшей группе на 8 детей меньше чем в двух других а в средней группе на 14 меньше чем в других Сколько в старшей группе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть группы - мл, ср  и ст (1) мл + 8 = ср + ст (2) ср + 14 = мл + ст Выразим в выражении (2) ср = мл + ст - 14 и вставим значение ср в (1) мл + 8 = мл + ст - 14 + ст мл + 8 = мл + 2 ст - 14 мл - мл + 8 + 14 = 2 ст 2 ст = 22 ст = 22 : 2 ст = 11 (детей) Ответ: 11 детей в старшей группе.
Гость
Пусть младшая группа х детей, а старшая у детей, составим значение для каждой группы х+8=x+y-14+y x+8=x+2y-14 x-x+5+14=2y 2y=22 y=11 детей в старшей группе