В детском лагере за одну смену израсходовали риса в ... раза больше,чем пшена,а пшена- на 24 кг меньше,чем риса.Сколько килограммов пшена и риса понадобилось одной смене отдыхающих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будет в 3 раза больше и равенство получится верным Риса- 3х кг или (х+24)кг Пшено-х кг 3х=х+24 3х-х=24 2х=24 х=24÷2 х=12(кг) понадобилось пшена 12*3=36(кг) понадобилось риса проверим: 36-12=24- пшена на 24 кг меньше понадобилось,значит все верно! ответ: 12кг пшена и 36кг риса понадобилось одноц смене