В детском магазине продавали 2 ух колёсные и 3 ёх колёсные велосипеды Максим пересчитал все рули и колёса получилось 12 рулей и 27 колёс. сколько 3 ёх колёсных велосипедов продавали в магазине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трёхколёсных велосипедов было а ( штук) Двухколёсных было  (12 - а)  штук Колёс у трёхколёсных было 3а  А у двухколёсных колёс было 2(12-а) = (24 - 2а)  Составим выражение: 3а + 24 - 2а = 27 а + 24 = 27 а = 27 - 24 а = 3 Ответ: 3 трёхколёсных велосипеда было в магазине.