В "Детском мире продавали 2-х и 3-х колёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и в

В "Детском мире продавали 2-х и 3-х колёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько 3-х колёсных велосипедов продавали в "Детском мире"? продавали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*2=24 колеса на двухколесных велосипедах , потом 24-27 =3 колеса осталось от всех колёс . , 1*3= 3 трехколёсных велосипеды . Ответ 3 трехколёсных велосипеда