В (Детском мире) продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчита

В (Детском мире) продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в (Детском мире)?? Напишите решение и ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим к-во 2-х колёсных велосипедов Х, 3-х колесных - У, тогда можно записать след. систему уравнений:   Х + У = 12 2Х + 3У = 27, теперь, подставляя значение Х = 12 - У во 2-е уравнение получим: Х = 9; У = 3. Проверка 2*9 + 3*3 = 27.