В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды.Максим пересчитал рули и колеса.Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Поскольку рулей 12, то и велосипедов 12. Если бы все велосипеды были двухколёсные, то колёс было бы 12*2=24 . Но колёс всего 27, то есть на 3 больше. Значит, среди велосипедов было 3 трёхколёсных. Ответ: 3