В детском мире продавали двухколесные трехколесные велосипеды коля пересчитал все рули колеса получилось 11 рулей и 29 колес сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)) 11•2=22колеса у велосипеда каждого по 2шт; 2)) 29-22=7колес остаток это Колеса трехколёсного велосипеда; значит их 7 было; проверка рулей 7, Колеса 3; =>> 7•3=21колесо; 29-21=8 колёс остаток; остальные по два Колеса =>> 8:2=4руля; 7+4=11рулей