В детском ммре продали двухколёсные и трёхколёсные велрсипеды. Миша пкресчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продали а детском мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Три трехколесных велосипедов и девять двухколесных велосипедов. 12 * 2 = 24 колеса - при условии, что все велосипеды двухколесные, но всего колес 27,следовательно 27 - 24 = 3 колеса лишние. Тогда к трем велосипедам добавим по одному колесу и получится 3 трехколесных велосипеда и два двухколесных.
Гость
мне просто балы нужны