В детском садике 9 групп, для каждой группы выделено 2 комнаты. 2 группы - дошкольные, остальные - остальные подготовительные. Сколько групп подготовительных? Сколько комнат выделено для подготовительных групп? СРОЧНО!!!! ПОМОГ...

В детском садике 9 групп, для каждой группы выделено 2 комнаты. 2 группы - дошкольные, остальные - остальные подготовительные. Сколько групп подготовительных? Сколько комнат выделено для подготовительных групп? СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ! Нарисуйте ещё схему!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 групп подготовительных. для каждой группы выделено 2 комнаты, соответственно :2 на 7 ровно 14. 14 комнат выделено для подготовительных групп