В детском саду было а мячей . На прогулку взяли 4 мяча . Сколько мячей осталось на месте ? Подставь вместо буквы а число 10,15,. Прочитай получившиеся задачи и реши их. Составь выражение для решения задачи с буквой а .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант а=10 10-4=6 - осталось мячей 2 вариант 15-4=11 - осталось мячей пусть b - мячи которые остались, тогда а-4=b - выражение для решения задачи