В детском саду три группы. В младшей группе на 8 детей меньше, чем в двух других, а в средней-на 14 детей меньше, чем в двух других. Сколько детей в старшей группе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
младшая группа-x средняя группа-х+у-14 старшая группа-у х+8=x+y-14+y x+8=x+2y-14 x-x+5+14=2y 2y=22 y=11  Ответ: 11 детей в старшей группе