В детском санатории отдыхали 364человека причём мальчиков на 20 больше чем девочек девочек разместили в комнатах по 4 человека а мальчиков по 6человек сколько комнат потребовалось чтобы разместить всех детей? НАПИШИТЕ ПЛИЗ ДЕЙС...

В детском санатории отдыхали 364человека причём мальчиков на 20 больше чем девочек девочек разместили в комнатах по 4 человека а мальчиков по 6человек сколько комнат потребовалось чтобы разместить всех детей? НАПИШИТЕ ПЛИЗ ДЕЙСТВИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак. Певым делом нам надо найти сколько было девочек и мальчиков Сейчас найдём девочек - (364-20):2=172.  Прибавляем 20                     172 + 20 = 192 и находим мальчиков Теперь девочек мы делим на 4 - 172 : 4 = 43 (комнат) И мальчиков делим на 6 - 192 : 6 = 32 (комнаты) И теперь всё складываем - 43 + 32 = 75 (комнат) Готово!