В детстве я представлял Иисуса неким демоном, который может наслать порчу, когда видел картинку на иконе. А вы?
Ответ(ы) на вопрос:
Я всегда думал что это Ельцин =)):
Так вы с детства " пуганный" ...
У меня в детстве тока ленин был иконой...
Это кто это вам привил такое? У меня бабушка верующий человек, очень добрый. Так что с детства образ Иисуса был светлым.
Есть разница?
с младенчества смотрю на иконы, как на тленные образы... и пощады у дерева не прошу...
Я в детстве икон не видела. Только когда лет 10 было увидела как бабушка положила картинку на шкаф но на ней кажется была дева Мария,
Меня до сих пор не привлекает ни одна икона.
Нет. Всегда когда смотрел на иконы радовался и сейчас радуюсь когда смотрю. Это наш Учитель. Он Свят и Чист. Его Светлого Образа не нужно бояться.
А я вообще не догадывался, что это люди изображены.
Было такое чувство... внутрях...:)