В девятиэтажном доме, в котором живет Маша, 5 подъездов. На каждом этаже по четыре квартиры. Маша живет в квартире 47.На каком этаже живет Маша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 3 этаже, 2 подъезд
Гость
9 этажей умножить на 4 квартиры - 36 квартир на один подъезд. Значит, она по-любому во 2 подъезде. На 1 этаже квартиры 37-40, на 2 41-44, на 3 45-48. Соответственно, на 3 этаже.