В домашнее задание входят математика литература и другие предметы. На выполнение всего домашнего задания мальчик потратил 50 минут. На математику он потратил 40% от всего времени, а на литературу 45% от остатка времени, а) скол...

В домашнее задание входят математика литература и другие предметы. На выполнение всего домашнего задания мальчик потратил 50 минут. На математику он потратил 40% от всего времени, а на литературу 45% от остатка времени, а) сколько минут осталось после того, как он решил математику, б) сколько минут – на литературу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40%=0,4части 50мин*0,4=20мин ( потратил на математику) 2) 50мин-20мин=30мин ( осталось времени после математики) 45%=0,45части 3) 30мин*0,45=13,5мин ( потратил на литературу)