В доме 4 окна. Сколько различных сигналов можно подать, зажигая и выключая свет? Сколько бит информации несет каждый такой сигнал? Сколько информации несет сообщение, что загорелся свет в одном из окон?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 2⁴=16 различных сигналов каждый сигнал несет 4 бита информации 1/4 бита несет сообщение, что загорелся свет в одном из окон