В дополнительной литературе и интернете найдите различные теории о причинах появления двуглавого орла в качестве символа Российского государства. Какая из них вам кажется наиболее вероятной? Свой ответ аргументируйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там только один вариант (в интернет даже не заглядывал),когда иван3 женился на византийской принцессе Софии,последней Палеолита,она подарила ему трон с двуглавый орлом,символом Византии и Римской империи.Иван 3 тут и решил стать потомком византии и сделал его символом России