В древнегреческой мифологи могучий титан, сын титана Иаперта, брат Прометея. Участвовал в борьбе титанов против олимпийских богов, за что получил наказание - держать небесный свод на своих плечах.  Ответ должен быть представлен...

В древнегреческой мифологи могучий титан, сын титана Иаперта, брат Прометея. Участвовал в борьбе титанов против олимпийских богов, за что получил наказание - держать небесный свод на своих плечах.  Ответ должен быть представлен в виде одного слова без ковычек, точек, орфографических ошибок. * Напишите кто это.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его звали Менетий-- Сын титана Иапета и нимфы Климены. Его братьями были Атлант, Прометей и Эпитемей.