В Древнем Египте для изготовления ЭТОГО использовали пепел потрохов быка, мурру, растертую в порошок яичную скорлупу и пемзу; в Древней Греции- золу, каменный порошок, жженные устричные раковины, толченое стекло и шерсть;персы-...

В Древнем Египте для изготовления ЭТОГО использовали пепел потрохов быка, мурру, растертую в порошок яичную скорлупу и пемзу; в Древней Греции- золу, каменный порошок, жженные устричные раковины, толченое стекло и шерсть;персы- оленья рога, размельченные раковины, улиток и обожженный гипс. В эпоху Средневековья обходились без этого. В конце 18 столетия в Великобритании-кирпичную пыль, размельченный фарфор, глинянные осколки, мыло и мел. Для чего использовались эти смеси?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эта смесь была как зубная паста
Гость
Эта смесь-зубная паста,в Древнем Египте прототипом была Использовали для чистки зубов;)